Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS ELÉCTRICAS INALÁMBRICAS PARA MECÁNICOS - DVLL
Código 490bb805-9463600 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 2.504.551
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SERVICIOS MECANICOS LUIS FABIAN MANCILLA DIAZ SPA | SERVICIOS MECANICOS LUIS MANCILLA
RUT 765042135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit llave de impacto Inalámbrica de alto torque M18 FUEL de 1" con ONE-KEY Características Técnicas. Encastre Para Dados de 1”. Torque mínimo entre 1.500pies-lb y máximo 2.000pies-lb Batería de 18 volts – 8Ah (amperes) Kit de cargador rápido con bat | 1 Unidad | CLP 1.764.651 |
| Kit llave de impacto Inalámbrica Compacta M18 FUEL de 1/2” con Anillo de Fricción Características Técnicas. Encastre Para Dados de 1/2”. Torque mínimo entre 250 pies-lb y máximo 500 pies-lb Batería de 18 volts – 5Ah (amperes) Kit de cargador rápido | 1 Unidad | CLP 519.900 |
| Esmeril con Freno M18 FUEL de 4-1/2"/5" con Interruptor Deslizante con Sistema ONE- KEY. Características Técnicas. Esmeril para discos de corte de 4-1/2” y 5”. 8.500 RPM. Seguro de bloqueo rápido, freno. Batería de 18 volts – 6Ah (amperes) Kit de | 1 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.