← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAMBIO DE CUBIERTA ESCUELA MÉXICO D-482

Código 490d3a1a-9515214 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío

Resultado oficial

Ganó ACSA | Patricio

Monto adjudicado
CLP 35.238.078
Fecha de adjudicación
12-08-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ACSA | Patricio

RUT 766721680

ANDRÉS ALEJANDRO FLORES OSORIO | AFO

RUT 137254077

BBJ CONSTRUCCIÓN SPA | BBJ

RUT 771426786

CLAUDIO OLIVER | CLAUDIO OLIVER

RUT 76541637K

CONSTRUCCION FELIPE SOTO URIBE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD L | Krusal

RUT 768591571

Ganador

CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA

RUT 779521818

Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.

RUT 764587510

Constructora Trecam Spa | CONSTRUCTORA TRECAM SpA

RUT 769949216

DEREPAL SPA | Constructora Derepal Ltda.-

RUT 772374569

ETM SERVICIOS Y CONSTRUCCION | ETM SERVICIOS Y CONSTRUCCION

RUT 766509932

IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA

RUT 780876980

Instec Ingenieria y Construcción Ltda. | INSTEC Ingenieria y Construccion Ltda.

RUT 775983000

Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl

RUT 764165764

NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS

RUT 778147742

SERVIELECTRIC SPA | SERVIELECTRIC SpA

RUT 763247945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMBIO DE CUBIERTA ESCUELA MÉXICO D-482 / TALCAHUANO1 UnidadCLP 35.238.078

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 490d3a1a-9515214? | GanaLicitaciones.cl