Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INTERIOR SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL ALUN MAWUN COMUNA DE PADRE LAS CASAS
Código 490f3f35-9621562 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 23.449.057
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
RUT 764897439
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA RUKAMANQUE SPA | CONSTRUCTORA RUKAMANQUE
RUT 771003389
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
EDUARDO ABRAHAM AGUILERA HUENULAF | Eduardo Abraham
RUT 15243863K
EMPRESA CONSTRUCTORA IGECE LIMITADA | Carlos Emilio
RUT 768788243
GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771163688
MARÍA JOSÉ INOSTROZA AEDO | María José Inostroza
RUT 155028963
OG WORKS SPA | CONSTRUCTORA OG WORKS LIMITADA
RUT 770982049
SERVICIOS EDMUNDO PATRICIO VARELA MELLADO E.I.R.L. | edmundo patricio
RUT 763459543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO INTERIOR SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL ALUN MAWUN, COMUNA DE PADRE LAS CASAS” | 1 Unidad | CLP 23.449.057 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.