← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG. ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL SERVICIO DE MEDICINA FISICA Y OTROS

Código 4910429d-9119485 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 45.851.000
Fecha de adjudicación
14-04-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA

RUT 770107458

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Ganador

Sedille EIRL | Comercial Sedille

RUT 52004552K

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
224-4870 LAMINA ENCORE 2,4 MM LISO16 UnidadCLP 41.000
224-7260 NEOPRENO 3MM. ESTANDAR (TERAPIA)72 Metro LinealCLP 21.340
227-6435 LAMINA ORFIT 1.6 MM. 60 X 45 CMS. LISO12 UnidadCLP 48.990
925-0800 BANDA ELASTICA AMARILLA X LIGHT CHATANOOGA24 UnidadCLP 6.800
925-0810 BANDA ELASTICA NEGRA ROLLO 45 MT4 UnidadCLP 88.900
925-0820 BANDA ELASTICA ROJA LIGHT CHATANOOGA30 UnidadCLP 7.800
925-0840 BANDA ELASTICA AZUL HEAVY CHATANOOGA20 UnidadCLP 8.400
925-0900 BOZU (SEMIESFERA DE EJERCICIOS)8 UnidadCLP 52.900
927-0107 AEROCAMARA NEONATAL2800 UnidadCLP 3.500
932-5150 MASA DE EJERCICIOS 3 ONZAS (DIFERENTES COLORES)24 UnidadCLP 6.555
940-0200 AMBU PEDIATRICO RESUCITADOR C/ RESERVORIO12 UnidadCLP 99.800
940-1100 FONENDOSCOPIO DOBLE FAZ80 UnidadCLP 3.120
940-1150 FONENDOSCOPIO PLANO10 UnidadCLP 3.600
940-1180 FONENDOSCOPIO PEDIATRICO T/LITMAN35 UnidadCLP 15.980
940-1190 FONENDOSCOPIO LITMAN 3M15 UnidadCLP 28.900
940-6770 SET DE CONOS OTOSCOPIO METALICO (CJA)8 CajaCLP 39.890
960-2500 SET TRACCION PARTES BLANDAS PEDIATRICA120 UnidadCLP 15.264
960-2510 SET TRACCION PARTES BLANDAS ADULTO180 UnidadCLP 15.264
265-8697 VALVULA GLAUCOMA AHMED FP7 (Válvula de Glaucoma de plato Flexible )35 UnidadCLP 697.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4910429d-9119485? | GanaLicitaciones.cl