Resultado de licitación
KCD_CONVENIO DE SUMINISTRO DE BATERÍAS
Código 491061c8-9246234 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 187.493.945
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERÍA MONITOR MULTIPARAMETROS MARCA PHILIPS, MODELO MX450 | 5 Unidad | CLP 290.000 |
| BATERÍA MONITOR MULTIPARAMETROS MARCA PHILIPS, MODELO MX500, | 23 Unidad | CLP 290.000 |
| BATERÍA MONITOR MULTIPARAMETROS MARCA NIHON KOHDEN, MODELO CU-152RK. | 10 Unidad | CLP 476.706 |
| BATERÍA MONITOR MULTIPARAMETROS MARCA NIHON KOHDEN, MODELO BSM-6501K | 31 Unidad | CLP 166.600 |
| BATERÍA MONITOR MULTIPARAMETROS MARCA GE, MODELO B650 | 29 Unidad | CLP 370.000 |
| BATERÍA MONITOR MULTIPARAMETROS MARCA GE, MODELO B450 | 8 Unidad | CLP 340.000 |
| BATERÍA MONITOR MULTIPARAMETROS MARCA GE, MODELO B20 | 29 Unidad | CLP 250.000 |
| BATERÍA MONITOR SIGNOS VITALES MARCA GE, MODELO DINAMAP V100 | 7 Unidad | CLP 120.000 |
| BATERÍA MONITOR MULTIPARAMETROS MARCA EDAN, MODELO X12 | 3 Unidad | CLP 150.000 |
| BATERÍA MONITOR DESFIBRILADOR MARCA MINDRAY, MODELO BENEHEART D1 | 5 Unidad | CLP 290.000 |
| BATERÍA MONITOR DESFIBRILADOR MARCA MINDRAY, MODELO BENEHEART D6 | 5 Unidad | CLP 369.800 |
| BATERÍA VENTILADOR MECANICO MARCA HAMILTON, MODELO C1 | 52 Unidad | CLP 200.000 |
| BATERÍA VENTILADOR MECANICO MARCA HAMILTON, MODELO G5 | 36 Unidad | CLP 200.000 |
| BATERÍA VENTILADOR MECANICO DE TRANSPORTE MARCA HAMILTON, MODELO T1 | 20 Unidad | CLP 350.000 |
| BATERÍA VENTILADOR MECANICO MARCA PURITAN BENNETT, MODELO 840 | 3 Unidad | CLP 170.000 |
| BATERÍA MAQUINA DE ANESTESIA MARCA GE, MODELO AISYS | 29 Unidad | CLP 150.000 |
| BATERÍA MAQUINA DE ANESTESIA MARCA DATEX OHMEDA, MODELO AESPIRE 7900 | 5 Unidad | CLP 150.000 |
| BATERÍA MAQUINA DE ANESTESIA MARCA DRAGER, MODELO FABIUS GS PREMIUM | 5 Unidad | CLP 140.000 |
| BATERÍA ELECTROCARDIOGRAFO MARCA EDAN, MODELO SEY601 | 18 Unidad | CLP 160.000 |
| BATERÍA ELECTROCARDIOGRAFO MARCA EDAN, MODELO SE-1200 EXPRESS | 38 Unidad | CLP 180.000 |
| BATERÍA BOMBA DE INFUSION DE JERINGA MARCA TERUMO, MODELO SS3 | 130 Unidad | CLP 80.826 |
| BATERÍA BOMBA DE INFUSION VOLUMETRICA MARCA TERUMO, MODELO LM3 | 130 Unidad | CLP 80.826 |
| BATERÍA MESA QUIRURGICA MARCA TRUMPF, MODELO MARS 2.03 | 3 Unidad | CLP 160.000 |
| BATERÍA MESA QUIRURGICA MARCA TRUMPF, MODELO TITAN | 66 Unidad | CLP 160.000 |
| BATERÍA MESA QUIRURGICA MARCA TRUMPF, MODELO MARS 2 | 3 Unidad | CLP 160.000 |
| BATERÍA MESA QUIRURGICA MARCA TRUMPF, MODELO MARS | 3 Unidad | CLP 160.000 |
| BATERÍA CAMA ELECTRICA MARCA MALVESTIO, MODELO 900H | 130 Unidad | CLP 100.000 |
| BATERÍA CAMA ELECTRICA MARCA MALVESTIO, MODELO BOTERO 347400 | 5 Unidad | CLP 67.235 |
| BATERÍA CAMA ELECTRICA MARCA MALVESTIO, MODELO COMMANDER | 10 Unidad | CLP 67.235 |
| BATERÍA CAMA ELECTRICA MARCA MALVESTIO, MODELO GAMMA 3 | 533 Unidad | CLP 100.000 |
| BATERÍA CAMA ELECTRICA MARCA MALVESTIO, MODELO SIGMA | 16 Unidad | CLP 100.000 |
| BATERÍA CAMA ELECTRICA MARCA LINET, MODELO ELEGANZA 5 | 16 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.