← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE REAC ADQUISICION DE INSUMOS CLINICO Y REACTIVOS

Código 49109f48-9597227 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 795.346
Fecha de adjudicación
18-12-2025
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA

RUT 77196155K

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Ganador

COTACO - Casa Matriz | COTACO - Casa Matriz

RUT 812863002

DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa

RUT 767752431

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SmartRock SpA | SmartRock SpA

RUT 769712747

Ganador

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3070533-9 ACIDO GRABADOR, JERINGA DE ACIDO PARA SER OCUPADA EN LOS COMPOSITE.10 UnidadCLP 11.285
3071614-6 RESINA SINGLEBOND, RESINA LIQUIDA DE FOTOCURADO USADA PARA UNA MEJOR ADHERENCIA DE LOS MATERIALES POSTERIORES EQUIVALENTE A RESINA SINGLEBOND.2 FrascoCLP 22.080
3071488-5 JERINGA COMPOSITE A 2, RESINA COMPUESTA,MATERIAL DE OBTURACION DIRECTA USADA EN RESTAURACIONES ESTETICAS.4 JuegoCLP 19.990
3071489-3 JERINGA COMPOSITE A 3, JERINGA COMPOSITE FOTOCURADO COLORES /A3/ MATERIAL DE FOTOCURADO, USADO PARA RESTAURACIONES ESTÉTICAS PRESENTACIÓN JERINGA.2 JuegoCLP 19.990
3071668-2 COMPOSITE FLOW FOTO, RESTAURACION ESTETICA FLUIDA DE FOTOCURADO FLOW A3.2 UnidadCLP 24.480
3071614-6 RESINA SINGLEBOND, RESINA LIQUIDA DE FOTOCURADO USADA PARA UNA MEJOR ADHERENCIA DE LOS MATERIALES POSTERIORES EQUIVALENTE A RESINA SINGLEBOND.6 FrascoCLP 22.080
3012017-4 PAPEL IMPRES. EQUIPO STERI-VAC 5 XL, ROLLO PAPEL IMPRESORA EQUIPO ETO STERI-VAC 5 XL ROLLO PARA IMPRIMIR REGISTRO PROCESO ESTERILIZACIÓ EQUIPO ETO 100% DE 3M MODELO 5 XL4 CajaCLP 84.239

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49109f48-9597227? | GanaLicitaciones.cl