← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE PUBLICIDAD Y DIFUSIÓN RADIAL ACTIVIDAD

Código 49128673-9524616 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó MARCO ANTONIO PÉREZ MALDONADO | kitotoni

Monto adjudicado
CLP 504.202
Fecha de adjudicación
20-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MARCO ANTONIO PÉREZ MALDONADO | kitotoni

RUT 123865243

Pedro Amigo e Hijos Ltda. | Pedro Amigo e Hijos Ltda.

RUT 78648460K

Ganador

SIMAX TELECOMUNICACIONES SPA | Radio Maxifm Mulchen

RUT 773858454

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 2: Radio público objetivo Juvenil. Programa “Jóvenes en Acción”: - Emisión de un programa semanal de 1 hora, con enfoque dirigido a los jóvenes, participación ciudadana, educación, medioambiente, emprendimiento, cultura juvenil, deportes y recrea1 GlobalCLP 252.101
LINEA 3: Radio público objetivo Juvenil, Adulto joven, adultos y tercera edad. Programa “Turismo y Cultura Local”: - Emisión de un programa semanal de 1 hora destinado a la promoción del patrimonio local, panoramas turísticos, historia y actividades cu1 GlobalCLP 252.101

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49128673-9524616? | GanaLicitaciones.cl