Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE ADULTO MAYOR SECTOR SAN JUAN COMUNA DE NINHUE
Código 491325d5-9413600 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA, CONSTRUCCION Y SERVICIOS H&H SPA | H Y H INGENIEROS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 126.139.650
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERIA, CONSTRUCCION Y SERVICIOS H&H SPA | H Y H INGENIEROS SPA
RUT 771619959
Leonardo | Leonardo
RUT 766148816
SERGIO ESTEBAN VEJAR PALMA | VEPAL
RUT 129686383
SERVICIOS ALEJANDRO ESCALONA VERGARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Servicios AEV
RUT 76848788K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| l proyecto consiste en la construcción de una sede para el Club Adulto Mayor de San Juan, de una superficie aproximada de 121,96 m2, principalmente de albañilería confinada de ladrillos, pilares, cadenas, vigas de hormigón armado y techumbre de PV4. Lo an | 1 Unidad | CLP 126.139.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.