Resultado de licitación
ARTÍCULOS DE OFICINA PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código 4917d30e-9111146 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.683.045
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería Mabeduna
RUT 772116667
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de diferentes artículos de oficina para dependencias municipales, de acuerdo a Especificaciones Técnicas anexas. | 1 Global | CLP 14.683.045 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.