← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOL.12/2023/DIR.TURISMO/DEPTO. CULTURA/ADQ. MATERIALES Y UTILES DE ASEO, PARA BIBLIOTECAS MUNICIPALES.

Código 491b3e7d-9235480 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 1.841.324
Fecha de adjudicación
11-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Patricia | TENTEN VILU SPA

RUT 76699945K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ABASTECE SPA | CARLOS HUMBERTO

RUT 764511174

SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA

RUT 760467162

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. MATERIALES Y UTILES DE ASEO, PARA BIBLIOTECAS MUNICIPALES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 GlobalCLP 1.841.324

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 491b3e7d-9235480? | GanaLicitaciones.cl