Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DAEM QUINTA
Código 491c311b-9630313 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CATALINA FERNANDA PALMA CÁCERES | CATALINA FERNANDA
- Monto adjudicado
- CLP 28.320.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CATALINA FERNANDA PALMA CÁCERES | CATALINA FERNANDA
RUT 133448357
CLAUDIA JANETH AREVALO PONCE | CLAUDIA JANETH AREVALO PONCE
RUT 179301792
PEDRO PATRICIO MUÑOZ IBARRA | Muñoz Ibarra mantenciones e reparaciónes varías
RUT 155262273
RAÚL DEL CARMEN OLAVE RIQUELME | Transporte
RUT 135767549
TRANSPORTES RODAN LIMITADA | TRANSPORTES RODAN
RUT 781951692
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO PRE-BASICACON ADULTO ACOMPAÑANTE, PARA COLEGIO VIOLETA FUENTES CARVAJAL | 80 Unidad | CLP 59.000 |
| RECORRIDO PRE-BASICACON ADULTO ACOMPAÑANTE, PARA COLEGIO JAIME FELDMAN MILLER | 80 Unidad | CLP 59.000 |
| RECORRIDO PRE-BASICA, CON ADULTO ACOMPAÑANTE COLEGIO AMPARO RAYO HORTA | 80 Unidad | CLP 59.000 |
| RECORRIDO PRE-BASICACON ADULTO ACOMPAÑANTE, PARA COLEGIO RAUL RAMIREZ MAYOL | 80 Unidad | CLP 59.000 |
| RECORRIDO COLEGIO ESPECIAL-COINCO | 80 Unidad | CLP 59.000 |
| RECORRIDO COLEGIO ESPECIAL Y COLEGIO RAUL RAMIREZ -RENGO | 80 Unidad | CLP 59.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.