Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO TONER POR 18 MESES
Código 491e229f-9626831 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 151.378.200
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A01-0697 TINTA EQUIVALENTE A HP 662 103 NEGRO | 216 Unidad | CLP 11.900 |
| A01-0786 TAMBOR EQUIVALENTE A BROTHER DR 1060 | 252 Unidad | CLP 33.900 |
| A01-0809 TINTA EQUIVALENTE A HP 664 COLOR | 630 Unidad | CLP 11.900 |
| A01-0810 TINTA EQUIVALENTE A HP 664 NEGRA | 540 Unidad | CLP 11.900 |
| A01-0821 TONER EQUIVALENTE A BROTHER TN-2340 NEGRO | 54 Unidad | CLP 37.900 |
| A01-0495 TAMBOR EQUIVALENTE A BROTHER DR-2340 | 54 Unidad | CLP 78.900 |
| A01-0828 TONER EQUIVALENTE A CF217A | 216 Unidad | CLP 61.900 |
| A01-0831 TONER EQUIVALENTE A HP CF230 BK | 1260 Unidad | CLP 64.900 |
| A01-0934 TINTA EQUIVALENTE A HP 954 PACK DE 4 COLORES | 72 Unidad | CLP 104.000 |
| A01-0704 TINTA EQUIVALENTE A BROTHER NEGRA LC-758K | 72 Unidad | CLP 21.900 |
| A01-0973 TONER EQUIVALENTE A HP 151A | 144 Unidad | CLP 109.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.