Resultado de licitación
CMP - SUMINISTRO LEÑA ESTABLECIMIENTOS CORMUPA
Código 49230c12-9298860 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó LUIS ARNOLDO VERA NAVARRO | 86925532
- Monto adjudicado
- CLP 57.374.290
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS ARNOLDO VERA NAVARRO | 86925532
RUT 86925532
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
TRANSPORTES Y SERVICIOS FORESTALES INZUNZA SPA | Transporte Inzunza
RUT 763662071
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEÑA SECA POR METRO CÚBICO PARA ESTABLECIMIENTO CENTRO EDUCATIVO FERNANDO SANTIVAN | 100 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA MARIA ALVARADO GARAY | 30 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA PANGUILELFUN | 7 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA PITREN | 5 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA LA RINCONADA | 100 Metro Cúbico | CLP 45.000 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA PULLINQUE | 80 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA REPUBLICA DE CHILE | 40 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA COZ COZ | 6 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA LAGO AZUL | 25 Metro Cúbico | CLP 45.000 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA LLANCAHUE | 10 Metro Cúbico | CLP 45.000 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA BOCATOMA | 20 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA CARRIRIÑE | 10 Metro Cúbico | CLP 45.000 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA MALCHEHUE | 6 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA TIERRA ESPERANZA | 10 Metro Cúbico | CLP 45.000 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA CAYUMAPU | 6 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA LAGO NELTUME | 15 Metro Cúbico | CLP 45.000 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA MILLEUCO | 6 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA LLONQUEN | 30 Metro Cúbico | CLP 45.000 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA ALTAMIRA | 5 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA CLAUDIO ARRAU | 15 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA REHUEICO | 20 Metro Cúbico | CLP 45.000 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO ESCUELA HUELLAHUE | 40 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO CENTRO DE EDUCACION INTEGRAL DE ADULTO NUEVO HORIZONTE | 10 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL KIMEN | 45 Metro Cúbico | CLP 45.000 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL PUDÚ | 25 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL QUECHUMALAL | 45 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO JARDIN INFANTIL LOS QUERUBINES | 25 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL KUPULWE | 35 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL ESTRELLITAS FELICES | 35 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL RUCAMILLA | 30 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA PROYECTO ADMINISTRACION CENTRAL | 10 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO DE SALUD CECOSF LIQUIÑE | 30 Metro Cúbico | CLP 45.000 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO DE SALUD CESFAM PANGUIPULLI | 250 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO DE SALUD POSTA CAYUMAPU | 20 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO DE SALUD POSTA BOCATOMA | 20 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO DE SALUD POSTA MELEFQUEN | 20 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO DE SALUD POSTA HUITAG | 20 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO DE SALUD POSTA LAGO NELTUME | 40 Metro Cúbico | CLP 45.000 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO DE SALUD CECOSF NELTUME | 50 Metro Cúbico | CLP 45.000 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO DE SALUD CCR NELTUME | 10 Metro Cúbico | CLP 45.000 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO DE SALUD POSTA PIREHUEICO | 30 Metro Cúbico | CLP 58.000 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO DE SALUD CESFAM COÑARIPE | 40 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
| LEÑA SECA POR METRO PARA ESTABLECIMIENTO DE SALUD POSTA PUCURA | 20 Metro Cúbico | CLP 38.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.