Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES DE GUIA EDUCATIVA
Código 4924f07f-9340477 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO HISTÓRICO NACIONAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOSEFINA ISIDORA ZUNIGA TORRES | JOSEFINA ISIDORA ZUNIGA TORRES
- Monto adjudicado
- CLP 35.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSEFINA ISIDORA ZUNIGA TORRES | JOSEFINA ISIDORA ZUNIGA TORRES
RUT 196855262
PAMELA KARINA ORELLANA COSSIO | PAMELA KARINA ORELLANA COSSIO
RUT 197696176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL Museo Histórico Nacional necesita contar con los servicios de guía educativa en torre Benjamín Vicuña Mackenna del MHN, según bases administrativas, técnicas y anexos obligatorios. | 1 Unidad no definida | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.