← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BISOPROLOL 25 MG CMCM REC. 1000020950

Código 4927644e-9521371 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS SPA | COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS SPA

Monto adjudicado
CLP 434.973.649,6
Fecha de adjudicación
29-07-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS SPA | COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS SPA

RUT 760429031

Laboratorio Cegapharma | Laboratorio Cegapharma

RUT 766886531

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PHARMACOR SPA | PHARMACOR SPA

RUT 779888649

PHARMATRADE S A | 966706406

RUT 966706406

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BISOPROLOL 2,5 MG CM/CM REC. 10000326027705328 UnidadCLP 15,7

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.