Resultado de licitación
Construcción Sede Comunitaria Vi. Pilar II Parral
Código 4929ab76-9217913 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTR SAN SEBASTIAN SPA | CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 112.053.446
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTR SAN SEBASTIAN SPA | CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN SPA
RUT 764457641
Constructora S & T Limitada | S&T SPA
RUT 761773178
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de Sede Comunitaria para la Villa Doña Pilar II construida en albañilería de ladrillo confinado entre pilares y cadenas de hormigón armado, con el siguiente programa arquitectónico: Salón multiuso, Cocina, Baño general, Baño accesible. | 1 Global | CLP 112.053.446 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.