Resultado de licitación
PROGRAMA IMAGENES DIAGNOSTICAS
Código 492a1641-9653784 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE MOLINA | Programas · Maule
Resultado oficial
Ganó scanner san martin | centro
- Monto adjudicado
- CLP 6.550.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
scanner san martin | centro
RUT 766346502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías a mujeres de 50 a 69 años y de otras edades con factores de riesgo | 150 Unidad | CLP 25.000 |
| BIRAD 0/Focalización | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| Ecotomografía mamaria | 100 Unidad | CLP 25.000 |
| Radiografía de pelvis en niños y niñas 3 meses | 20 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.