Resultado de licitación
SOPORTE TRÍPODE SOPORTE CAMIÓN Y SERVICIO DE MANTENCIÓN DE EXTINTORES
Código 492a9ef7-9134158 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS CONTRA INCENDIO CORSI LIMITADA | CORSI LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.029.300
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EQUIPOS CONTRA INCENDIO CORSI LIMITADA | CORSI LTDA
RUT 768379270
EQUIPOS CONTRA INCENDIOS HELP FIRE SPA | HELPFIRE SPA
RUT 773555311
EXTINTORES VALENTINA SPA | EXTINTORES VALENTINA SPA
RUT 773872090
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN DE EXTINTORES P.Q.S 50 KILOS | 2 Unidad | CLP 4.900 |
| MANTENCIÓN DE EXTINTORES P.Q.S 10 KILOS | 74 Unidad | CLP 4.900 |
| MANTENCIÓN DE EXTINTORES P.Q.S 6 KILOS | 94 Unidad | CLP 3.300 |
| MANTENCIÓN DE EXTINTORES P.Q.S 4 KILOS | 13 Unidad | CLP 3.300 |
| MANTENCIÓN DE EXTINTORES Co2 5 KILOS | 41 Unidad | CLP 3.300 |
| MANTENCIÓN DE EXTINTORES Co2 2 KILOS | 133 Unidad | CLP 3.300 |
| ADQUISICIÓN DE EXTINTORES P.Q.S DE 6 KILOS | 10 Unidad | CLP 24.900 |
| ADQUISICIÓN DE EXTINTORES P.Q.S DE 4 KILOS | 5 Unidad | CLP 13.900 |
| SOPORTE TRÍPODE P.Q.S, SOPORTE DE MATERIAL METÁLICO, COLOR ROJO PARA EXTINTOR DE 6 KILOS P.Q.S | 10 Unidad | CLP 16.900 |
| SOPORTE CAMIÓN REFORZADO, SOPORTE DE MATERIAL METÁLICO CON AJUSTABLE REGULABLE PARA EXTINTOR DE 6-10 KILOS PERFORACIONES EN BASE VERTICAL PARA APERNADO. | 9 Unidad | CLP 26.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.