Resultado de licitación
ESCIPOL - SERVICIO DE MANTENCIÓN CORRECTIVA PARA CHILLER CENTRAL N°1
Código 492c53e0-9425374 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FROSTLINE SERVICIOS SPA | FROSTLINE SERVICIOS
- Monto adjudicado
- CLP 16.561.332
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FROSTLINE SERVICIOS SPA | FROSTLINE SERVICIOS
RUT 77608994K
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el mantenimiento correctivo de un equipo Chiller marca York que dispone de 2 compresores recíprocos, evaporador y condensador montados sobre una base, que debe incluir el servicio de mantenimiento en sus elementos complementarios. | 1 Unidad | CLP 16.561.332 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.