Resultado de licitación
COMPRA DE ARTICULOS DE LIBRERIA
Código 492ca59d-9088345 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | LICEO AGROINDUSTRIAL RIO CLARO · Maule
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
- Monto adjudicado
- CLP 13.499.865
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
RUT 969895307
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA
RUT 775375051
INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"
RUT 99833637
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA COMPRA DE ARTÍCULOS DE LIBRERÍA PARA USO PEDAGÓGICO DE ACUERDO A LISTADO ADJUNTO EN HOJA Nº1 Nº2 Y Nº3. | 1 Unidad | CLP 13.499.865 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.