Resultado de licitación
CCP DE OSORNO REQUIERE CIGARRILLOS PARA ECONOMATO
Código 492d9b3b-9643800 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Economato CCP Osorno · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BAT CHILE | COMERCIAL CHILETABCOS VIÑA
- Monto adjudicado
- CLP 628.852
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BAT CHILE | COMERCIAL CHILETABCOS VIÑA
RUT 885029000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kent Neo, cajetilla dura de 20 Cigarrillos, cartón de 10 cajetillas | 1 Cartón | CLP 49.296 |
| Kent Neo Ikon Mix, cajetilla dura de 20 Cigarrillos, cartón de 10 cajetillas | 1 Cartón | CLP 51.192 |
| Kent Neo Rose, cajetilla dura de 20 Cigarrillos, cartón de 10 cajetillas | 1 Cartón | CLP 51.192 |
| Lucky Strike Compact Click, cajetilla dura de 10 Cigarrillos, cartón de 20 cajetillas | 1 Cartón | CLP 44.556 |
| Lucky Strike Compact Exotic Joy, cajetilla dura de 20 Cigarrillos, cartón de 10 cajetillas | 1 Cartón | CLP 44.556 |
| Lucky StrikeEclipse, cajetilla de 20 Cigarrillos, cartón de 10 cajetillas | 1 Cartón | CLP 57.462 |
| Pall Mall Rojo, cajetilla Blanda de 20 Cigarrillos. cartón de 10 cajetillas | 1 Cartón | CLP 34.200 |
| Pall Mall Blanco, cajetilla Blanda de 20 Cigarrillos, cartón de 10 cajetillas | 1 Cartón | CLP 34.200 |
| Pall Mall Boost XL, cajetilla dura de 20 Cigarrillos, cartón de 10 cajetillas | 1 Cartón | CLP 46.550 |
| Pall Mall Sunset XL, cajetilla dura de 20 Cigarrillos, cartón de 10 cajetillas | 1 Cartón | CLP 46.550 |
| Pall Mall Click On XL, cajetilla dura de 20 Cigarrillo, cartón de 10 cajetillas | 1 Cartón | CLP 46.550 |
| Pall Mall Sunrise Mix XL, cajetilla dura de 20 Cigarrillos, cartón de 10 cajetillas | 1 Cartón | CLP 46.550 |
| Pall Mall Rojo, cajetilla dura de 10 Cigarrillos, cartón de 20 cajetillas | 1 Cartón | CLP 37.999 |
| Pall Mall Blanco, cajetilla dura de 10 Cigarrillos, cartón de 10 cajetillas | 1 Cartón | CLP 37.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.