← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TELEFONÍA Y BANDA ANCHA MÓVIL

Código 4931bc0b-9538828 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 10.958.868
Fecha de adjudicación
30-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

TELEFONICA MOVILES CHILE S.A. | TELEFONICA MÓVILES CHILE S.A.

RUT 761248901

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de telefonía móvil con provisión de equipos y servicio de internet móvil con provisión de dispositivos banda ancha móvil, de acuerdo a requisitos en Bases Técnicas.1 KitCLP 10.958.868

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4931bc0b-9538828? | GanaLicitaciones.cl