← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Material Didactico Fungible JUNJI Tarapacá

Código 49333344-9285972 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - I Región - Iquique · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

Monto adjudicado
CLP 27.491.981
Fecha de adjudicación
26-01-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COSMETICAVAL | COSMETICAVAL

RUT 765763525

DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

RUT 760674362

Ganador

ELENA EMPERATRIZ TORRES BAHAMONDES | Maria Elena

RUT 70388219

mundo saludable | mundo saludable

RUT 762648792

Ganador

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ITEM 23: TEMPERA LAVABLE DE 500 ML 8 COLORES83 KitCLP 20.160
ITEM 2: MASA BLANCA SUAVE PARA MODELAR 500 GRS.168 PaqueteCLP 1.784
ITEM 3: ARENA MÁGICA COLOR NATURAL 5 KILOS38 BaldeCLP 33.794
ITEM 5: PINTURAS EN POLVO 6 COLORES. Producto hecho con tintes naturales8 KitCLP 20.045
ITEM 7: ARENA PARA MODELAR COLOR AMARILLO 750 GRS.60 UnidadCLP 7.156
ITEM 8: ARENA PARA MODELAR COLOR AZUL 750 GRS.53 UnidadCLP 7.156
ITEM 9: ARENA PARA MODELAR COLOR ROJO 750 GRS.53 UnidadCLP 7.156
ITEM 10: ARENA PARA MODELAR COLOR VERDE 750 GRS.46 UnidadCLP 7.156
ITEM 11: MASAS PARA MODELAR POTE 6 UNIDADES55 UnidadCLP 2.850
ITEM 13: PAPEL CELOFÁN 30X33 CM 6 COLORES 14 PLIEGOS275 UnidadCLP 1.295
ITEM 14: SET DE 6 PAÑUELOS DE GASA PARA ACTIVIDADES MOTORAS48 KitCLP 7.890
ITEM 15: SET 6 COLORES LANA DE OVEJA NATURAL 10 GR POR COLOR28 KitCLP 1.533
ITEM 16: ROLLO DE PAPEL BOND 91X50 MTS. 80 GRS.92 RolloCLP 13.500
ITEM 17: COLA FRÍA ESCOLAR 1/2 KG.197 UnidadCLP 1.568
ITEM 18: MARCADOR TURBO COLOR 12 COLORES UNIDAD145 KitCLP 1.509
ITEM 19: CARPETA 18 CARTULINAS 14 COLORES365 UnidadCLP 1.364
ITEM 20: BLOCK DE DIBUJO MEDIUM Nº 99 1/8 20 HOJAS297 UnidadCLP 1.422
ITEM 21: TEMPERA SENSORIAL SET DE 6 POTES15 KitCLP 2.890
ITEM 25: LANA E HILO ACRILICA ALTA CALIDAD DE 12 OVILLOS27 KitCLP 8.900
ITEM 26: PAPEL BOND BLANCO DOBLE CARTA 90 GRS. RESMA 500 HOJAS42 ResmaCLP 40.963
ITEM 28: TIJERA ESCOLAR AMBIDIESTRA 13.5 CM494 UnidadCLP 789
ITEM 29: ADHESIVO EN BARRA 36 GRS. CADA UNO482 UnidadCLP 425
ITEM 30: TEMPERA PINTA CARA 6 COLORES107 KitCLP 5.047
ITEM 31: CARTÓN PLIEGO LAMINADO PANAL 10 MM EMBALAJE 10 PLIEGOS 55 X 77 CMS.100 PackCLP 34.695
ITEM 32: MASA MODELADO EN POTE 6 COLORES 220 GRS. C/U104 PackCLP 4.633
ITEM 33: PLASTILINA TRIANGULAR 12 COLORES121 CajaCLP 1.089
ITEM 34: MASA MODELADO MASASOFT 6 POTES COLORES SURTIDOS48 CajaCLP 10.400
ITEM 35: CORDEL CAÑAMO 100 GRAMOS231 OvilloCLP 800
ITEM 36: PINCEL ESCOLAR JUMBO Nº20 - 10 UNIDADES121 KitCLP 2.672
ITEM 37: TIZA JUMBO 20 PANES DIFERENTES COLORES112 KitCLP 2.727
ITEM 38: TELA DIMENSIONADA ARPILLERA COLOR NATURAL 10 ONZAS ROLLO DE 25 METROS136 RolloCLP 49.500
ITEM 39: MARCADOR 12 COLORES JUMBO PUNTA GRUESA CAJA DE 12 COLORES124 CajaCLP 2.015
ITEM 40: MASA MODELADO POTE EN DIFERENTES COLORES241 PoteCLP 4.336
ITEM 42: LÁPICES DE MADERA HEXAGONALES 12 COLORES TAMAÑO GIGANTE106 CajaCLP 2.292
ITEM 43: LÁPICES DE CERA BICOLOR 12 CRAYONES 24 COLORES36 CajaCLP 5.500
ITEM 44: MARCADOR TURBO MAXI PUNTA 2,8 MM. 24 COLORES35 CajaCLP 9.200
ITEM 45: MASA MODELADO EN POTE - SET DE 10 BARRAS GIGANTES 350 GRS.C/U8 PoteCLP 21.932
ITEM 46: SET DE MARCADORES GRUESOS 12 COLORES62 CajaCLP 1.784
ITEM 50: PINTURA BABY PARA DEDOS 6 COLORES LAVABLE PIEL Y TEJIDOS32 PackCLP 3.711
ITEM 54: LÁMINAS DE PLASTIFICAR (POUCHES) HAND OFICIO, 125 MIC. 100 UNIDADES159 ResmaCLP 7.571

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49333344-9285972? | GanaLicitaciones.cl