Resultado de licitación
SERVICIO DE VIGILANCIA SECREDUC R.M.
Código 4934f35b-9636007 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSEL CAPACITACIONES SEGURIDAD Y ALARMAS SPA | consel capacitaciones seguridad y alarmas spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.982.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSEL CAPACITACIONES SEGURIDAD Y ALARMAS SPA | consel capacitaciones seguridad y alarmas spa
RUT 770378540
INGENIERIA DE SEGURIDAD DE PERSONAS Y BIENES S.A. | INGENIERIA DE SEGURIDAD DE PERSONAS Y BIENES S.A.
RUT 966169303
SERVICIOS DE SEGURIDAD ARTE SECURITY LIMITADA | ARTESECURITY SPA
RUT 76964363K
SERVICIOS DE SEGURIDAD LIMITADA | FALCON S.C. SEGURIDAD PRIVADA
RUT 780366974
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y PROTECCIÓN DE BIENES Y PERSONAS A TRAVÉS DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA EL EDIFICIO DE LA SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL, DE LA REGIÓN METROPOLITANA, UBICADO EN CALLE SAN MARTÍN N°642, COMUNA DE SANTIAGO, REGIÓN ME | 1 Unidad | CLP 8.982.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.