Resultado de licitación
COMPRA DE BASE ESTABILIZADA ARENA GRAVILLA Y CEMENTO PARA PROYECTO MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCIÓN DE ACERAS CALLE EL PERAL ENTRE OTRAS PASAJE SAN ISIDRO CONTULMO.
Código 493651cf-9302086 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.625.300
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| compra de Base Estabilizada, Arena, Gravilla y Cemento para el Proyecto “MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCIÓN DE ACERAS EL PERAL, EL ARRAYÁN, LOS MAÑIOS, PASAJE SAN ISIDRO, CONTULMO”. | 1 Unidad | CLP 13.625.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.