← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE CATETER DE LINEA MEDIA PARA HGGB

Código 4939a72f-9372516 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó FRIMED SPA | FRIMED SpA

Monto adjudicado
CLP 79.440.000
Fecha de adjudicación
24-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CATETER LINEA MEDIA 18G240 UnidadCLP 98.000
CATETER LINEA MEDIA 20G240 UnidadCLP 98.000
CATETER LINEA MEDIA 22G240 UnidadCLP 135.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4939a72f-9372516? | GanaLicitaciones.cl