Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION MAQUINARIAS YO HERRAMIENTAS E INSUMOS PARA LA PRODUCCION PROGRAMA APOYO A LA SEGURIDAD ALIMENTARIA COMUNA DE CHOLCHOL CONVOCATORIA 2025 EJECUCIION 2025-2026
Código 493ab1a8-9639881 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Constructora Ingebab
- Monto adjudicado
- CLP 4.790.076
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Constructora Ingebab
RUT 768478821
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ATERIALES DE CONSTRUCCION MAQUINARIAS Y/O HERRAMIENTAS E INSUMOS PARA LA PRODUCCION PROGRAMA APOYO A LA SEGURIDAD ALIMENTARIA, SEGUN LO SOLICITADO EN SU TOTALIDAD EN EL PUNTO N°1.3 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 4.790.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.