Resultado de licitación
P. 333-2025 “REPOSICIÓN DE REFUGIOS PEATONALES Y SEÑALÉTICA DE TRANSPORTE PÚBLICO BARRIO CENTRO HISTÓRICO TEMUCO”
Código 493bd0be-9619467 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 236.331.455
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
CONSTRUCTORA HC SPA | Constructora HC SpA
RUT 775760249
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
CONSTRUCTORA R&M SPA | CONSTRUCTORA RYM SPA
RUT 770046688
CONSTRUCTORA VESCO SPA | VESCO
RUT 780394315
ESTEBAN ALEJANDRO | CONSTRUCTORA SAN JAVIER SPA
RUT 770035627
FRANCISCO JAVIER | CONSTRUCTORA FRANCISCO COFRE LTDA
RUT 768326495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN DE REFUGIOS PEATONALES Y SEÑALÉTICA DE TRANSPORTE PÚBLICO BARRIO CENTRO HISTÓRICO TEMUCO. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 236.331.455 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.