Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN UPS MULTIMARCA
Código 493c3b33-9193998 · Superintendencia del Medio Ambiente | Superintendencia del Medio Ambiente -Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TEMPEL CHILE SPA | TEMPEL
- Monto adjudicado
- CLP 5.156.430
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL TEMPEL CHILE SPA | TEMPEL
RUT 761731300
ENERSAFE CHILE SA | Enersafe Chile S.A.
RUT 76258221K
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
KOLFF SPA | KOLFF SpA
RUT 968416308
MEE S.A. | MEE S.A.
RUT 766096778
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
Onduladores de Chile S.A. | Ondyne S.A.
RUT 967262005
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Teknica Chile | Teknica Chile
RUT 967105406
UPenergy S.A. | UP ENERGY SA
RUT 761793543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE UPS MULTIMARCA PARA LA SUPERINTENDENCIA DEL MEDIO AMBIENTE. | 1 Unidad | CLP 5.156.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.