Resultado de licitación
Sistema de Alarmas y Cámaras Edificios INACH
Código 493de4cd-9368307 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó EMSEG LTDA. | EMSEG LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 9.055.318
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMSEG LTDA. | EMSEG LTDA.
RUT 761695703
Jean | Comercial Braun y Gastal Ltda
RUT 76998870K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “INACH”, requiere adquirir un sistema de alarmas y cámaras para los edificios del INACH en Punta Arenas | 1 Unidad | CLP 9.055.318 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.