← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C. S. DE CATETER PERCUTANEO Y MEDLINE PARA H.V.

Código 493fc4cf-9529535 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó FRIMED SPA | FRIMED SpA

Monto adjudicado
CLP 261.015.888
Fecha de adjudicación
25-11-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC

RUT 782975102

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Catéter percutáneo de inserción periférica, PICCLINE4 Fr doble lumen (19G y 21G de diámetro interno), poliuretano radiopaco 55 cms largo, 1,40 mm diámetro externo, velocidad flujo por gravedad 472 ml/hr, presión 300 psi, microintroductor 4,5 Fr x 7 cm con72 UnidadCLP 322.328
Cateter percutáneo de inserción periférica, PICCLINE 5 Fr doble lumen (18G diámetro interno por cada lumen), 55 cm largo,1,7mm diámetro externo, Velocidad flujo por gravedad 578 ml/hr, velocidad flujo por inyección 5ml/seg, presión máxima 300 psi, microin144 UnidadCLP 207.328
Cateter percutáneo de inserción periférica, PICCLINE 5Fr triple lumen (18G, 20G, 20G diámetro interno por cada lumen) 2,05 diámetro externo, 55 cm largo, velocidad flujo por inyección 5ml/seg. Presión máxima 300 psi, microintroductor 5Fr x 10 cm con dilat120 UnidadCLP 268.942
Cateter midline 18G x 10 cm. Cateter de un lumen para instalación por seldinger abreviado. Material de poliuretano radiopaco. Aguja de 21G, con guia de nitinol, aguja con muescas, velocidad de 7ml/seg, presión máxima 325 psi. Alas de desplazamiento del ca720 UnidadCLP 90.000
Catéter midline 20G x 10 cm. Cateter de un lumen para instalación por seldinger abreviado. Material de poliuretano radiopaco. Aguja de 21G, con guia de nitinol, aguja con muescas, velocidad de 7ml/seg, presión máxima 325 psi, ia de nitinol, aguja con mues720 UnidadCLP 90.000
Catéter midline 22G x 10 cm. Catéter de un lumen para instalación por seldinger abreviado. Material de poliuretano radiopaco. Aguja de 22G, con guía de nitinol, aguja con muescas, velocidad de 7ml/seg, presión máxima 325 psi. Alas de desplazamiento del ca360 UnidadCLP 128.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 493fc4cf-9529535? | GanaLicitaciones.cl