Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE BUS RUTA LICANTÉN-ENSENADA
Código 493feb9c-9395943 · CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO COMUNAL Y PRODUCTIVO DE LICANTEN | CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO COMUNAL Y PRODUCTIVO DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRES MEDEL OYARCE | CLAUDIO ANDRES MEDEL OYARCE
- Monto adjudicado
- CLP 2.700.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO ANDRES MEDEL OYARCE | CLAUDIO ANDRES MEDEL OYARCE
RUT 137859262
MANUEL ENRIQUE POBLETE ARTO | Manuel Poblete Transportes
RUT 66586685
TRANSPORTES COSTA MATAQUITO SPA | milano bus
RUT 773351236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE UN BUS DE MINIMO 34 ASIENTOS El bus debe contener: • Cada asiento debe contar con cinturón de seguridad y cómodos • Aire acondicionado • La documentación del vehículo al día. • Debe tener mínimo 8 años de antigüedad. Deben ir 2 chof | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.