Resultado de licitación
Adq. de Vestuario de Prot. Personal DGA Araucanía
Código 4943d8ed-9367261 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
- Monto adjudicado
- CLP 5.754.188
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
RUT 760222690
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Primera capa superior Mujer (Ref.: Primera Capa Mujer Huemul Top Negro Haka Honu) Camiseta primera capa ajustada, resistente y antibacteriana. Características generales Manga Larga, calce ajustado, secado rápido. Materiales 90% Poliéster y 10% ela | 3 Unidad | CLP 23.462 |
| Primera capa superior Hombre (Ref.: Marmot LIGHTWEIGHT KESTREL LS CREW NECK) Camiseta primera capa ajustada, resistente y antibacteriana. Características generales Manga Larga, calce ajustado, secado rápido. Materiales 90% Poliéster y 10% elastano | 17 Unidad | CLP 23.462 |
| Polar segunda capa media Mujer (Ref.: POLAR MUJER MARMOT ROCKLIN FULL ZIP) Polar técnico para zonas de climas fríos. Características generales Polar cálido y ligero de 100-Weight. Bolsillos para las manos con cierre. Puños y pretina elásticos. Material | 2 Unidad | CLP 53.714 |
| Polar segunda capa media Hombre (Ref.: POLAR HOMBRE MARMOT ROCKLIN FULL-ZIP) Polar técnico para zonas de climas fríos. Características generales Polar cálido y ligero de 100-Weight. Bolsillos para las manos con cierre. Puños y pretina elásticos. Materi | 18 Unidad | CLP 53.714 |
| Calzado de Trekking Mujer (Ref.: Bototo Mujer Mammut Ducan Mid GTX®) Zapatilla de caña media de trekking y trailrunning. Características generales Lengüeta elástica GORE-TEX®. Suela Vibram. Fair Wear. PFC-Free DWR. Materiales Double Layer Engineered Me | 5 Par | CLP 140.504 |
| Calzado de Trekking Hombre (Ref.: Bototo Hombre Mammut Ducan Mid GTX®) Zapatilla de caña media de trekking y trailrunning. Características generales Lengüeta elástica GORE-TEX®. Suela Vibram. Fair Wear. PFC-Free DWR. Materiales Double Layer Engineered | 13 Par | CLP 140.504 |
| Calcetines térmicos (Ref.: Lorpen Calcetin Unisex Merino Hiker 2 Pack Eco) Calcetines térmicos. Características generales Pack de 2 pares de calcetines térmicos. Refuerzo: Suela. Acolchado: Suela. Tecnología técnica de dos capas de hilo diferenciadas, | 24 Pack | CLP 10.017 |
| Guantes térmicos (Ref.: Guantes Tobermory Dry Wp Unisex Grey) Guantes térmicos. Características generales - 100% Poliéster Membrana: 100% TPU. - Palma/puño: 95% poliéster, 5% elastano. - Dedo completo. - Cabezal hidrostático Dry Protect™ de 5000 mm. | 18 Par | CLP 33.546 |
| Polainas Largas Mujer (Ref.: Outdoor research POLAINAS CROCODILE MUJER) Polainas Trekking Características generales A prueba del viento. Impermeable. Respirable. Resistente a la abrasión. Correa de empeine duradera. Bota inferior resistente a la abrasi | 1 Par | CLP 55.824 |
| Polainas Largas Hombre (Ref.: Outdoor research POLAINAS CROCODILE HOMBRE) Polainas Trekking Características generales A prueba del viento. Impermeable. Respirable. Resistente a la abrasión. Correa de empeine duradera. Bota inferior resistente a la abra | 14 Par | CLP 55.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.