Resultado de licitación
MEJORAMIENTO GIMNASIO ESCUELA ENTRE LAGOS Y SISTEMA ELECTRICO ÑADY PICHIDAMAS COMUNA DE PUYEHUE
Código 49440bb8-9365948 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CUATRO SUR SPA | CONSTRUCTORA CUATRO SUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 69.999.600
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CUATRO SUR SPA | CONSTRUCTORA CUATRO SUR SPA
RUT 773832420
Marcelo Alejandro | CONSTRUCTORA C.R.C. SpA
RUT 770468752
sergio ivan | sergio ivan
RUT 767775954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO GIMNASIO ESCUELA ENTRE LAGOS Y SISTEMA ELECTRICO ÑADY PICHI DAMAS, COMUNA DE PUYEHUE | 1 Unidad | CLP 69.999.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.