Resultado de licitación
CABLES LIBRE DE HALÓGENO EXP.N°12529D C N°557 esr.
Código 49442382-9160907 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 3.260.700
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA
RUT 775408251
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
HERNÁN ANTONIO CANCINO BANDA | HERNAN ANTONIO CANCINO BANDA
RUT 136846574
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FUTURO LIMITADA | FUTURO LTDA
RUT 770633427
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LUIS VALLEJOS DONOSO E.I.R.L. | DONDE LUCHITO
RUT 768811679
NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro
RUT 770406595
SISTEMAS, SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | SS Servicios SpA
RUT 774440267
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.
RUT 763785505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cable libre de Halógeno ROJO 100m MADECO O EQUIVALENTE 1,5 MM | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| Cable libre de Halógeno VERDE 100m MADECO O EQUIVALENTE 1,5 MM | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| Cable libre de Halógeno Blanco 100m MADECO O EQUIVALENTE 1,5 MM | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| Cable libre de Halógeno ROJO 100m MADECO O EQUIVALENTE 2,5 MM | 15 Unidad | CLP 33.000 |
| Cable libre de Halógeno VERDE 100m MADECO O EQUIVALENTE 2,5 MM | 15 Unidad | CLP 33.000 |
| Cable libre de Halógeno BLANCO 100m MADECO O EQUIVALENTE 2,5 MM | 15 Unidad | CLP 33.000 |
| Cable libre de Halógeno ROJO 100m MADECO O EQUIVALENTE 4 MM | 5 Unidad | CLP 54.000 |
| Cable libre de Halógeno VERDE 100m MADECO O EQUIVALENTE 4 MM | 5 Unidad | CLP 54.000 |
| Cable libre de Halógeno BLANCO 100m MADECO O EQUIVALENTE 4 MM | 5 Unidad | CLP 54.000 |
| Cable libre de Halógeno ROJO 100m MADECO O EQUIVALENTE 6 MM | 3 Unidad | CLP 72.300 |
| Cable libre de Halógeno BLANCO 100m MADECO O EQUIVALENTE 6 MM | 3 Unidad | CLP 72.300 |
| Cable libre de Halógeno VERDE 100m MADECO O EQUIVALENTE 6 MM, VER ANEXOS ADJUNTOS. | 3 Unidad | CLP 72.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.