Resultado de licitación
FCHV ADQ.INSUMOS EN CALIDAD DE CONSIGNACIÓN PARA LA ESPECIALIDAD DE CIRUGÍA BY PASS
Código 49457cdd-9224141 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BORIS RODOLFO | BORIS RODOLFO
- Monto adjudicado
- CLP 37.650.000
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BORIS RODOLFO | BORIS RODOLFO
RUT 769069097
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE INSUMOS PARA BY PASS GÁSTRICO, QUE CONTIENE LO SIGUIENTE: 01 Instrumento de sutura mecánica universal laparoscópico 03 Cargas moradas 60 mm con 3 líneas de grapas 01 Carga morada 45 mm con 3 líneas de grapas 01 Carga vascular 45 mm con 3 lín | 10 Kit | CLP 1.255.000 |
| KIT DE INSUMOS PARA MANGA GÁSTRICA, QUE CONTIENE LO SIGUIENTE: 01 Instrumento de sutura mecánica universal laparoscópico 06 Cargas moradas 60 mm con 3 líneas de grapas 01 Trocar de 12 mm (1 punzón + 1 camisa) 02 Cánula óptica 12 mm 01 Aguja de Ve | 20 Kit | CLP 1.255.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.