Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE ACCESO MARCHANT PEREIRA N°880
Código 4946c071-9304580 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 5.873.200
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CONSTRUCCIONES RICARDO GONZALO BRAVO GONZALEZ E.I.R.L. | construcciones ricardo bravogonzalez
RUT 770003296
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se refiere a la contratación de un servicio de obra menor que considera la modificación en la ubicación de la sala de basura, pavimentos y habilitación de una bodega entre otros, en la Municipalidad de Providencia, ubicado en la calle Marchant Pereira. | 1 Unidad | CLP 5.873.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.