Resultado de licitación
POR SP 164688 SECPLAN DE LA I.MUNICIPALIDAD DE RENGO LLAMA A LICITACIÓN PUBLICA PARA CONTRATAR LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO MEJORAMIENTO TERMINAL RODOVIARIO DE RENGO SEGÚN LAS EXIGENCIAS ESTABLECIDAS EN LAS BASES ADMINITRATIVAS FORMULARIOS ANEXOS SP N°16
Código 494aef72-9557201 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CSR SPA | Constructora CSR
- Monto adjudicado
- CLP 29.408.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA CSR SPA | Constructora CSR
RUT 776238953
DARÍO DEL CARMEN GÁLVEZ VARGAS | DARIO GALVEZ
RUT 143029263
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POR SP 164688 SECPLAN DE LA I.MUNICIPALIDAD DE RENGO LLAMA A LICITACIÓN PUBLICA PARA CONTRATAR LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO MEJORAMIENTO TERMINAL RODOVIARIO DE RENGO, SEGÚN LAS EXIGENCIAS ESTABLECIDAS EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS, FORMULARIOS ANEXOS, SP N°1 | 1 Unidad | CLP 29.408.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.