Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE DETERGENTES PARA ALIMENTACION
Código 494eb6fa-9484889 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó ECOLAB S A | ECOLAB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.720.080
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ECOLAB S A | ECOLAB SPA
RUT 966044608
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
MARSOL S A | MARSOL S A
RUT 914430003
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-060-351-271-00DETERGENTE LIQUIDO PARA LIMPIEZA DE PARRILLAS Y PIEZAS DE HORNOS RATIONAL, SEGUN EE.TT ADJUNTAS | 360 Litro | CLP 8.690 |
| 20-060-351-635-00 20-060-351-635-00PASTILLAS CARE SELFCOOKINGCENTER Y COMBIMASTER PLUS, ABRILLANTADOR PARA CONSERVAR EN ESTADO ÍNTEGRO DE HORNOS RATIONAL, SEGUN EE.TT ADJUNTAS | 3600 Unidad | CLP 814 |
| 20-060-351-285-00 LIMPIADOR EN CREMA PARA SUPERFICIES CON MICROPARTÍCULAS PARA LIMPIEZA MÁS PROFUNDA, A TRAVÉS DE UN PROCESO ABRASIVO DE REMOCIÓN DE SUCIEDAD | 480 Unidad | CLP 1.300 |
| 20-060-351-436-00 LAVALOZA MANUAL CONCENTRADO NEUTRO DE USO DOMESTICO. | 1080 Unidad | CLP 1.300 |
| 20-060-351-420-00 CLORO LÍQUIDO, BLANQUEADOR Y DESINFECTANTE CONCENTRADO, PARA USO INDUSTRIAL | 3120 Litro | CLP 700 |
| 20-060-351-099-00 ESPONJA PLÁSTICA MULTIUSO LISA DE ABRASIÓN MEDIA PARA LAVADO DE UTENSILIOS GASTRONOMICOS Y SUPERFICIES DE ACERO INOXIDABLE DE BUENA CALIDAD SIN CAUSAR DETERIORO NI DESPRENDIMIENTO DE FIBRAS. | 5760 Unidad | CLP 120 |
| 20-060-351-100-00 ESPONJA DE ACERO DE FIBRA GRUESA DE BUENA CALIDAD PARA LIMPIEZA CON ABRASIÓN DE SUPERFICIES DE ACERO INOXIDABLE SIN CAUSAR DETERIORO NI DESPRENDIMIENTO DE FIBRAS | 6000 Unidad | CLP 120 |
| 20-060-351-118-00 VIRUTILLA GRANDE DE FIBRA FINA DE BUENA CALIDAD PARA PULIDO DE SUPERFICIES DE ACERO INOXIDABLE SIN CAUSAR DETERIORO NI DESPRENDIMIENTO DE FIBRAS | 6240 Unidad | CLP 400 |
| 20-060-351-121-00 LIMPIADOR DE VIDRIOS EXTENSIBLE CON MANGO TELESCÓPICO DE 3 METROS DE LARGO | 96 Unidad | CLP 14.800 |
| 20-060-351-095-00 ESCOBILLA PLÁSTICA MULTIUSO DE MANO CON MANILLA, CON FIBRAS DE DUREZA MEDIA | 96 Unidad | CLP 2.500 |
| (SIN CODIGO) CEPILLO O ESCOBILLA PLÁSTICA DE LIMPIEZA CON FIBRAS DE DUREZA MEDIA, CON MANGO DE 45 CM QUE PERMITA AL USUARIO MANTENER LA MANO ALEJADA DE LA SUPERFICIE DE LIMPIEZA: | 96 Unidad | CLP 2.900 |
| 20-060-351-087-00 DESINFECTANTE CLORADO PARA SUPERFICIES: SEGUN EE.TT ADJUNTAS | 960 Litro | CLP 3.753 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.