Resultado de licitación
LICENCIA RED HAT JBOSS Y RED HAT ENTERPRISE
Código 4950588d-9606389 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- USD 8.412,99
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.
RUT 968976303
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A. - Sucursal
RUT 856303004
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - 01 Renovación: Red Hat JBoss Enterprise Application Platform, 16-Core Standard, 1 year(s) (MW0196814RN) - 01 Adquisición: Red Hat Enterprise Linux Server, Standard (Physical or Virtual Nodes), 1 year(s) (RH00004) | 1 Unidad | USD 8.412,99 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.