Resultado de licitación
Adquisición de Servicio de Cambio de Kit embrague completo para camión aljibe Volkswagen Contellation PPU RHDR-15, según detalla SP 2223, Servicios Generales, Mun. Pedro Aguirre Cerda
Código 49571dfd-9284275 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADÁN ANTONIO DÍAZ RAMÍREZ | Adan Gruas
- Monto adjudicado
- CLP 1.890.756
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ADÁN ANTONIO DÍAZ RAMÍREZ | Adan Gruas
RUT 91624141
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
CASTRO Y CASTRO LIMITADA | SERVICIOS CASTROS
RUT 771409954
Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck
RUT 762945606
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
Full Trucks Service SPA | Full Trucks Service
RUT 761158910
KAIZEN GESTIÓN DE MANTENIMIENTO LIMITADA | Kaizen Gestion de Mantenimiento
RUT 770776821
Luis Elias | Luis Elias
RUT 769374868
MARÍA CECILIA SALAZAR ALLENDES | mcsa
RUT 80930178
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SERVOMILLER | SERVOMILLER
RUT 766820832
TECNICENTRO DIESEL SPA | TECNICENTRO DIESEL SPA
RUT 775249110
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Servicio de Cambio de Kit embrague completo para camión aljibe Volkswagen Contellation PPU RHDR-15, según detalla SP 2223, Servicios Generales | 1 Unidad | CLP 1.890.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.