Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA E-182025 “ADQUISICION DE VARAS DE LEÑA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES INFANTILES VTF DEPENDIENTES DEL DAEM DE PUERTO MONTT - Readjudicada en Id 2328-20-R125
Código 4959477d-9505041 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DRIVER DIESEL CHILE SPA | DRIVER DIESEL CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 32.557.105
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DRIVER DIESEL CHILE SPA | DRIVER DIESEL CHILE
RUT 767820135
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque Guidotti & Lagazzi
RUT 767372930
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
MASLEÑA | MASLEÑA
RUT 763199665
Miguel Gerardo | Calor de Meli
RUT 765499364
ZURITA Y COMPAÑÍA LIMITADA | PUERTO AUSTRAL CONSULTORES LTDA.
RUT 774899316
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE VARAS DE LEÑA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 955 Unidad | CLP 17.551 |
| ADQUISICION DE VARAS DE LEÑA PARA JARDINES INFANTILES VTF SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 900 Unidad | CLP 17.551 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.