Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO: MOBILIARIO URBANO
Código 495b37b1-9330965 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALVARO RODRIGO | ALVARO RODRIGO
- Monto adjudicado
- CLP 21.340.600
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALVARO RODRIGO | ALVARO RODRIGO
RUT 76348887K
COMERCIALIZADORA INNOVA2 SPA | Innova2
RUT 775985917
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
Paisajismo & Estilo | Paisajismo & Estilo
RUT 762850710
SEBASTIAN | SEBASTIAN GARCIA
RUT 768579466
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
SOCIEDAD CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA DUX LIMITADA | Dux Chile Limitada
RUT 762166925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECR07 - ESCAÑO PERFILES | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| ECR05 - ESCAÑO ANTIVANDÁLICO CON APOYA BRAZOS | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| ESCAÑO ALERCE INCLUSIVO HECC002 | 1 Unidad | CLP 263.450 |
| ESCAÑO ALERCE HECC001 | 1 Unidad | CLP 233.120 |
| BANCA ALERCE HBCC001 | 1 Unidad | CLP 201.450 |
| BANCA ROBLE HBCL001 | 1 Unidad | CLP 204.270 |
| MDB01 - BICICLETERO ARCO | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| MDB03 - BICICLETERO ARGOLLAS | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| BEB01 – BEBEDERO | 1 Unidad | CLP 310.930 |
| SEGREGADOR BALA HSCB001 | 1 Unidad | CLP 72.880 |
| SEGREGADOR BALA HSCB002 | 1 Unidad | CLP 73.220 |
| SEGREGADOR ESFÉRICO HSES001 | 1 Unidad | CLP 92.480 |
| TOL10 - TOLDO HEXAGONAL 2 VELAS | 1 Unidad | CLP 9.103.190 |
| TOL01 - TOLDO 5X5 | 1 Unidad | CLP 3.697.870 |
| TOL02 - TOLDO 10X10 | 1 Unidad | CLP 6.253.240 |
| PAVIMENTO DE CAUCHO IN SITU SOBRE RADIER | 1 Unidad | CLP 104.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.