Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CAMIÓN Y EQUIPAMIENTO PARA SERVICIOS COMUNALES LOTA
Código 495ccdb5-9412034 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Cecor S.A. | Cecor S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 214.900.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Cecor S.A. | Cecor S.A.
RUT 760101516
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
RUT 769370692
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONTEMPLA LA ADQUISICIÓN DE UN CAMIÓN EQUIPADO CON GRÚA, CANASTILLO, PUENTE ESTABILIZADOR, ADAPTADOR DE CESTA Y GENERADOR ELÉCTRICO. DICHOS ACTIVOS DEBEN CUMPLIR A LO MENOS CON LAS SIGUIENTES CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS, EXIGIDAS POR CONVENIO MANDATO GOR | 1 Global | CLP 214.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.