← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICION ALUMBRADO PUBLICO CASCO URBANO COMUNA DE HUALPEN

Código 495e66a8-9234190 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó CAM CHILE SPA | EQUANS

Monto adjudicado
CLP 3.029.794.310
Fecha de adjudicación
08-01-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CAM CHILE SPA | EQUANS

RUT 965436707

CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA

RUT 777730827

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA URBAN CHILE SPA | URBAN CHILE

RUT 775085274

Ganador

importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA

RUT 773276307

LUMINART INSTALACIONES Y MONTAJES LIMITADA | LUMINART LTDA

RUT 770458382

MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA

RUT 767247753

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto considera la reposición de 7.560 luminarias con tecnología led, las cuales se desglosan en 1.235 unidades luminaria vial clase alumbrado vía P1; 3121 unidades luminaria vial clase alumbrado vía P2; 1.585 unidades luminaria vial clase alumbrado1 GlobalCLP 3.029.794.310

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 495e66a8-9234190? | GanaLicitaciones.cl