Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS CLÍNICOS TRANSVERSALES
Código 495ee7a9-9344010 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 158.805.800
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AEROCAMARA ADULTO BI-VALVULADA (COD INTERNO 170) INSUMO DEBE CUMPLIR CON NT 226 | 6000 Unidad | CLP 3.000 |
| AEROCAMARA NEONATAL BI-VALVULADA (COD INTERNO 166) INSUMO DEBE CUMPLIR CON NT 226 | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| AEROCAMARA PEDIATRICA BI-VALVULADA (COD INTERNO 167) INSUMO DEBE CUMPLIR CON NT 226 | 1800 Unidad | CLP 3.000 |
| ELECTRODO PARA ELECTROCARDIOGRAMA DESECHABLE PEDIATRICO (COD INTERNO 3794) INSUMO DEBE CUMPLIR CON NT 226 | 6600 Unidad | CLP 233 |
| EQUIPO PARA ADMINISTRACION SOLUCION ADULTO CON TOMA DE AIRE MACROGOTA (COD INTERNO 3962) INSUMO DEBE CUMPLIR CON NT 226 | 35000 Unidad | CLP 168 |
| KIT CIRCUITO Y CÁNULA DE ALTO FLUJO PARA CNAF AIRVO 2 TALLA M (COD INTERNO 1741) INSUMO DEBE CUMPLIR CON NT 226 | 400 Unidad | CLP 85.000 |
| KIT CIRCUITO Y CÁNULA DE ALTO FLUJO PARA CNAF AIRVO 2 TALLA L (COD INTERNO 1742) INSUMO DEBE CUMPLIR CON NT 226 | 180 Unidad | CLP 85.000 |
| CATETER ARTERIAL 20GA X 8 CM (COD INTERNO 6058) INSUMO DEBE CUMPLIR CON NT 226 | 1000 Unidad | CLP 21.500 |
| CATETER CENTRAL TRIPLE LUMEN 7 FR X 20 CM (COD INTERNO 2137) INSUMO DEBE CUMPLIR CON NT 226 | 750 Unidad | CLP 27.800 |
| KIT INSERCIÓN DE CATÉTER (COD INTERNO 19406) INSUMO DEBE CUMPLIR CON NT 226 | 1200 Unidad | CLP 10.990 |
| BRAZALETE ADULTO CARTRIDGE PARA IMPRESORA ZEBRA HC100 (COD INTERNO 1264) | 570 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.