← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO DE DEMARCACION VIAL Y SEÑALETICAS

Código 496032b7-9598108 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA

Monto adjudicado
CLP 83.587.058
Fecha de adjudicación
15-01-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA

RUT 776599875

GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA

RUT 765285879

Ganador

Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda

RUT 761233726

INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA

RUT 762627159

JPC SOLUTION VIAL SPA | JPC SOLUTION VIAL SPA

RUT 781470082

MANTENCION Y SERVICIOS VIALES SPA | MSV SpA

RUT 779788814

SOCIEDAD CONTRUCCIONES E INVERSIONES RUKAN LIMITADA | CONSTRUCCIONES E INVERSIONES RUKAN LTDA

RUT 764219961

sociedad constructora mg limitada | CONSTRUCTORA MG

RUT 760805858

TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES LIMITADA | Transura Limitada

RUT 767228309

YS SPULER SPA | YS SPULER SPA

RUT 763272494

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento y Demarcación vial y señaléticas para Nehuentue y Trovolhue, comuna de Carahue.1 UnidadCLP 83.587.058

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 496032b7-9598108? | GanaLicitaciones.cl