Resultado de licitación
ADQUISICION. LENTE DE CAMARA DEPTO. R.R.P.P.
Código 4962ff56-9119496 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Dalitecnoimagen | Dalitecnoimagen
- Monto adjudicado
- CLP 2.065.119
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Dalitecnoimagen | Dalitecnoimagen
RUT 77744610K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTE DE CAMARA CANON EF 28-300MM F/3.5-5.6L IS USM LENTE ZOOM SERIEL L (SEGUN TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS) | 1 Unidad | CLP 2.065.119 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.