Resultado de licitación
Compra de Frutas y Verduras frescas CCP Chañaral.
Código 496470b3-9232508 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.118.200
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
RUT 771827489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Brocoli fresco, aprox 1k por unidad | 60 Unidad | CLP 1.200 |
| pimentón fresco rojo | 260 Unidad | CLP 800 |
| cebolla fresca blanca | 520 kilogramo | CLP 1.000 |
| apio fresco paquete unidad | 72 Unidad | CLP 1.100 |
| tomate fresco larga vida grande | 540 kilogramo | CLP 1.300 |
| Huevo fresco | 4860 Unidad | CLP 200 |
| papa fresca asterix primera | 2250 kilogramo | CLP 1.450 |
| naranja fresca | 400 kilogramo | CLP 1.200 |
| pera de agua mediana fresca | 360 kilogramo | CLP 1.300 |
| plátano amarillo fresco | 740 kilogramo | CLP 1.300 |
| zapallo italiano fresco | 190 Unidad | CLP 450 |
| beterraga fresca, paquete aprox 1 kilo por atado | 280 Atado | CLP 900 |
| pepino de ensalada fresco | 210 Unidad | CLP 450 |
| ajo fresco, rosado | 260 Unidad | CLP 250 |
| zanahoria fresca, granel | 520 kilogramo | CLP 800 |
| lechuga fresca escarola | 205 Unidad | CLP 800 |
| zapallo camote fresco | 650 kilogramo | CLP 1.100 |
| coliflor fresca, entera, aprox 1 kilo por unidad | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| cilantro fresco 1 kilo aprox por atado | 7 Atado | CLP 3.500 |
| acelga fresca por atado | 152 Atado | CLP 1.500 |
| repollo blanco primera | 60 Unidad | CLP 1.500 |
| cebollín fresco | 60 Atado | CLP 900 |
| Mandarinas frescas | 200 kilogramo | CLP 900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.