Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES QUIMICOS PARA PISCINAS M
Código 49648ca5-9215341 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SERPA SPA | Serpa
- Monto adjudicado
- CLP 6.530.000
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL SERPA SPA | Serpa
RUT 760868728
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
Cool Wash | Cool Wash
RUT 765020549
CRISTIAN ANDRES | INVERSIONES CORDILLERA SPA
RUT 769380248
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon
RUT 761835726
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
HECTOR MUÑOZ SPA | HECTOR MUÑOZ SPA
RUT 775024895
Hidroaventura | Hidroaventura
RUT 520052143
MARPRO CHILE SPA. | MARPRO CHILE
RUT 766888429
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
RENATO DIAZ S A | RENATO DIAZ S.A.
RUT 891250002
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO LIQUIDO 10% según especificaciones técnicas | 4000 Litro | CLP 600 |
| ALGUICIDA CLARIFICADOR según especificaciones técnicas | 4000 Litro | CLP 550 |
| CLORO GRANULADO P/PISCINAS BARRIGA DE 50 KLS según especificaciones técnicas | 450 kilogramo | CLP 1.700 |
| CLORO TRIPLE ACCIÓN (PASTILLAS) según especificaciones técnicas | 100 kilogramo | CLP 2.050 |
| SULFATO ALUMINIO DECANTADOR P/PISCINA BOLSAS DE UN KILO según especificaciones técnicas | 200 kilogramo | CLP 1.300 |
| ALCALINO BAJA PH POTE POR KILOS según especificaciones técnicas | 200 kilogramo | CLP 1.700 |
| ALCALINO P/SUBIR PH POTE POR KILOS según especificaciones técnicas | 200 kilogramo | CLP 1.500 |
| TESTER MEDICIÓN DE CLORO P/PISCINAS según especificaciones técnicas | 10 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.